Навигация по сайтуНавигация по сайту

Позы для зачатия ребенка

Мужчина и женщина, мечтающие о ребенке, готовы на многое. Готовы отказаться от вредных привычек, готовы полгода питаться только здоровой пищей, готовы покинуть загазованный мегаполис и отправиться жить на природе, но это не всегда приводит к зачатию ребенка. Гинекологи говорят о том, что образ жизни – это еще далеко не все. Многое зависит от позы зачатия…

К сожалению, не возможно посоветовать 100% эффективную позу для зачатия. «Миссионерская» и «догги-стайл» – вот две позиции, которые позволяют «доставить» сперму прямиком в шейку матки. Дело в том, что при этих позах головка полового члена достигает свода влагалища, и вероятность зачатия повышается. Очень важно для зачатия знать особенности женского организма, которые у каждой женщины уникальны. Если шейка матки располагается чуть выше ее полости, рекомендуется миссионерская позиция, если у женщины загиб матки, подходит коленно-локтевая позиция или положение на животе. Таким образом, без посещения гинеколога не обойтись.

Нужен ли оргазм для наступления беременности?


А вот тут информация еще интереснее. Мужской оргазм, разумеется, необходим. А вот женский? Нужен ли он? Согласно последним исследованиям, женский оргазм препятствует наступлению беременности. Все дело в то, что сокращения матки и влагалища, которые сопровождают оргазм, препятствуют поступлению спермы во влагалище и полость матки.

Советы специалистов для осуществления зачатия


Рекомендуется расслабиться и получать удовольствие от проекта «зачатие ребенка». Это важно не просто по психологическим причинам, все дело в том, что моральное давление, оказываемое на бездетную пару родственниками и знакомыми, препятствует расслаблению мышц опорно-двигательного аппарата, тазового дна, что приводит к зажатости во время секса и – невозможности зачатия ребенка.

Кроме того, важна не только поза, но и день зачатия. «Получить ребенка» можно за пару дней до овуляции, во время нее, и пару дней после. Определить овуляцию можно с помощью специальных тестов, которые можно купить в аптеке.

Фитнес-инструкторы же делятся своими секретами – так «заполучить» вожделенного ребенка поможет упражнение «березка», потому что приподнятые бедра помогают сперматозоидам быстрее попасть в фаллопиевы трубы и добраться до яйцеклетки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: