Навигация по сайтуНавигация по сайту

Головная боль при гипертонической болезни

Вообще, по-настоящему счастлив тот, кто никогда не испытывал головную боль. Кто не знает, что такое «налитой затылок», или же сдавливающая как панцирь боль в висках. Счастлив тот, кто совершенно не знает того состояния, когда верховный главнокомандующий-голова выходит со строя – раздирается от дикой неуправляемой боли.

Ожирение и гипертоническая болезньБезусловно, счастлив тот, кто не знаком с головной болью при гипертонической болезни, которая мешает не только думать, рассуждать, что-то запоминать. Головная боль при гипертонической болезни мешает жить, надеяться, любить.

Эта боль особенная, туманящая сознание, превращающая затылок в сплошную болезненную рану. Головная боль при гипертонической болезни зачастую такая, что трудно ворочать головой и всегда охота сидеть неподвижно, рассуждая уже не сознанием, а далекими нейронами подсознания о своей доле.

Наверное, только при головной боли клетки гиппокампа активизируются максимально – воспоминания захлестывают все естество: вспоминаются события давно ушедшего времени, а также пессимистически прогнозируются события грядущие. Человек, даже слишком далекий от медицины начинает понимать, что его головная боль – это особенность, ничего хорошего не сулящая.

Он уже только подсознательно понимает, что его головная боль является следствием чего-то очень серьезного и может в любой миг закончится если не фатально, то, во всяком случае, печально.

Как было сказано, головная боль при гипертонической болезни затрудняет мышление – думать тяжело, болезненно, зачастую просто невозможно. Всегда охота, чтобы от тебя отстали, оставили в покое. Но, увы, социальная жизнь такова, что о покое нередко приходиться только мечтать.

Нередко головная боль при гипертонии распространяется на всю голову, которая становится тяжелой, как бойцовская груша и малоповоротливой как штанга спортсмена.

Нередко головная боль при гипертонической болезни сопровождается болью в глазных яблоках. Так и кажется, что начинается влияние какой-то вирусной инфекции – настолько тягостное это состояние.

Головная боль при гипертонической болезни зачастую уменьшается после воздействия тепло-горячей воды на шейно-затылочную область, а также – горячей ножной ванны.

Но нередко, человек, страдающий гипертонией, чувствует себя неплохо и поэтому даже не представляет теоретически, что собой представляет настоящая головная боль.

Опубликовано: 26.05.2012 в 02:16

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: