Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как спасти кожу от воздействия компьютера

То, что кожа быстрее стареет у тех, кто постоянно работает за компьютером, давно доказанный факт. Но как же сохранить молодость кожи? Первые признаки негативного воздействия компьютера на вашу кожу – ее сухость и дряблость, преждевременные морщинки, темные круги под глазами. Но почему это происходит? Наша главная задача ответить в данной статье на поставленные вопросы.

Почему так происходит?

7762bf13a8896891bb962fbdd4aa7104

Дело все в том, что вокруг работающего монитора образуется электростатическое поле. Именно оно является главным виновником преждевременного старения, так как изменяет щелочной баланс кожи, вызывает шелушение, сушит ее. Кроме этого, нас атакуют свободные радикалы, а на нос, брови, ресницы, щеки оседает множество загрязняющих микрочастиц. Из-за этого на лице появляются прыщи, морщины, ухудшается эластичность кожи. Нормальная кожа постепенно превращается в сухую. А сухая теряет последнюю влагу. На комбинированной коже появляется раздражение, поры расширяются и загрязняются, усиливается шелушение сухих участков, повышается жирность в Т-образной зоне. Жирная кожа начинает выделять больше сала. Кожа век становится более сухой. Глаза высыхают. Итак, если вы весь день проводите за компьютером, вся ваша косметика должна быть нацелена на защиту вашей кожи от свободных радикалов. Утром очистите и увлажните лицо, а затем нанесите создающий барьер крем, который улучшит структуру кожи, устранит тусклость, снабдит витаминами. Заметьте, что витамин С обладает антиоксидантными свойствами и сводит к минимуму отрицательное воздействие радикалов. На веки нанесите увлажняющий гель. Он поможет сохранить глазам молодой и свежий вид, создаст барьер для образования морщин, испарения влаги, устранит мешки под глазами. Существуют и специальные косметические линии, например, Ozon’C. Они защищают кожу от стрессов, загрязнений, перепадов температуры, сухости или влажности воздуха.

229166471

Во время работы используйте спрей-увлажнитель кожи, который защитит лицо от вредных микрочастиц. Вместо этого спея можно использовать минеральную воду. Налейте ее в пульверизатор и обильно орошайте лицо в течение всего рабочего дня. Также можно использовать увлажняющие салфетки с экстрактами антиоксидантных растений.

После каждого часа работы делайте 5-минутный перерыв. Подойдите к окну, сделайте 7-9 глубоких вдохов. Сделайте гимнастику для лица. Например, 10 раз надуйте и расслабьте щеки. Сделайте пару глотков воды с добавлением лимонного или грейпфрутового сока.

Но самое сильное средство – зеленый чай. Пейте его вместо кофе. Две чашки зеленого чая снимут воздействие компьютерного излучения.

Вечером очистите кожу, увлажните. И не затягивайте с этим, лучше снимите весь груз с кожи сразу после работы. Не стоит пользоваться водопроводной водой. Умывайтесь кипяченой водой с добавлением лимонного сока, минеральной водой, а можно и отварами трав: ромашки, шалфея, липы, мяты.

83357595_pic4271513400x343

После того, как вы очистили кожу, сделайте маску. Один день делайте питательную маску, а в другой день – увлажняющую. Если у вас жирная кожа, то следует почаще делать питательные маски, а если сухая – увлажняющие.

Очень полезно протирать лицо ломтиками любых фруктов, которые есть на столе или же кубиками замороженного свежевыжатого сока. Включите в свой рацион овощные салаты. Ученые доказали, что овощи снижают вредное воздействие компьютера на вашу кожу.

Крема следует выбирать с содержанием не только витаминов A, С, Е, но и каротина, зеленого чая или винограда. Главное, чтобы они содержали как можно больше компонентов.

Опубликовано: 18.11.2014 в 10:18

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: